Белорусский Экзархат

Бобруйская епархия

С 2007 года Управляющим Бобруйской епархией является епископ Бобруйский и Быховский Серафим.

Органом управления епархией, согласно Уставу Русской Православной Церкви, является епархиальный совет. В состав епархиального совета входят:

• Председатель – епископ Бобруйский и Быховский Серафим
  • Протоиерей Сергий Коровинский. Секретарь епархиального управления, благочинный Бобруйского городского округа, настоятель Иверского храма г. Бобруйска.
  • Протоиерей Геннадий Вейго, благочинный Бобруйско-Глусского округа, настоятель Свято-Георгиевского храма г. Бобруйска.
  • Протоиерей Николай Павлович, благочинный Быховского округа, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г. Быхова.
  • Протоиерей Сергий Андреев, благочинный Кировско-Кличевского округа, настоятель Свято-Благовещенского храма г. Кличева.
  • Протоиерей Василий Белоус, благочинный Осиповичского округа, настоятель Свято-Введенского храма г. Осиповичи.

В состав епархиального суда входят:

• Протоиерей Геннадий Вейго, председатель суда
  • Иерей Дмитрий Баркарь, заместитель председателя суда
  • Иерей Виктор Смычник, секретарь суда
  • Протоиерей Александр Киселев
  • Иерей Александр Лавицкий

Исполнительно-распорядительным органом епархии, находящимся под непосредственным руководством епархиального архиерея, является епархиальное управление. Бобруйская епархия объединяет 52 прихода и 2 монастыря. В Бобруйской епархии совершают служение 47 клириков, из них священников — 44, диаконов — 3.

Церковным СМИ епархии является официальный сайт.