Белорусская Православная Церковь поддержала конкурс «Все начинается с семьи» и вошла в число его соорганизаторов

16 мая 2022

top.jpgБелорусская Православная Церковь поддержала конкурс «Все начинается с семьи» и вошла в число его соорганизаторов. Проведение конкурса инициировано редакцией газеты «Домой!» Национального центра усыновления Республики Беларусь, которая входит в число изданий холдинга «Издательский дом «Педагогическая пресса».

Целяи  конкурса «Все начинается с семьи» – повышение престижа и укрепление института семьи в обществе, популяризация замещающего родительства, формирование духовно-нравственного единства семьи, формирование нравственных ориентиров у подрастающего поколения, объединение детей и взрослых для совместной деятельности, развитие творческих способностей.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

  • «Семейная история» (рассказ, сочинение, стихотворение, рисунок, фото, коллаж, лэпбук);
  • «Семейные традиции» (фото, коллаж, рисунок, лэпбук, рассказ, сочинение, стихотворение);
  • «Семейный шедевр» (фото, которое отображает семейные увлечения и хобби: кулинария, декоративно-прикладное творчество, робототехника, резьба по дереву и т.д.; лэпбук с описанием, рисунками, либо фотографиями совместно изготовленного шедевра);
  • «Гордость семьи» (очерк, стихотворение, сочинение, рассказ, лэпбук, посвящённые талантливым замещающим родителям и детям из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей).

На конкурс также принимаются любые работы по теме конкурса, не вошедшие в перечень номинаций.

Участие в конкурсе могут принять замещающие родители (родители-воспитатели, приёмные родители, опекуны, усыновители) и их воспитанники, а также педагогические работники всех образовательных учреждений, работающие с указанной категорией.

Сроки проведения конкурса: с 15 мая по 9 сентября 2022 года.

Для участия в конкурсе допускаются работы о приёмных, опекунских семьях, семьях усыновителей, детских домах семейного типа, детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях.

Работы принимаются на электронный почтовый ящик редакции газеты «Домой!» domoy@nastgaz.by или на почтовый адрес: 220013, г.Минск, пр-т Независимости, 77-29, издательский дом «Педагогическая пресса» (обязательно с пометкой газета «Домой!»).

Последний день приёма конкурсных работ – 9 сентября 2022 года.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке.

Победители будут награждены дипломами и подарками.

Church.by