Более 50 композиций из живых цветов представили на выставке-конкурсе «Цветы для святой Елисаветы» в Бобруйске

20 июля 2021

п.jpg17-18 июля 2021 года, по благословению епископа Бобруйского и Быховского Серафима, в Бобруйске в четвертый раз прошла городская выставка-конкурс цветочных композиций и букетов «Цветы для Святой Елисаветы». Она была  посвящена Великой княгине и проходила в рамках престольного праздника Елисаветинского храма.

Учредителями выставки-конкурса выступили Бобруйская епархия Белорусской Православной Церкви и Бобруйская городская организация общественного объединения «Белорусский союз женщин».

Организовали мероприятие духовно-просветительский  центр прихода храма святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы и учреждение культуры  «Центр досуга и творчества города Бобруйска».

В нынешнем году в выставке-конкурсе «Цветы для Святой Елисаветы» было представлено более 50 композиций из живых цветов. Работы были как  индивидуальные, так и коллективные. Первыми свою композицию доставили сотрудники поликлиники №3. Наибольшую активность проявили сестричество храма святой Елисаветы, которое в эти дни отметило свое 5-летие, храм в честь святителя Николая Чудотворца, сотрудники и воспитанники УК «Центр досуга и творчества», ООО «Алмаз-Люкс», ГУО «ЦДОДиМ "Росквит"», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи города Бобруйска», ОАО «Управляющая компания холдинга "Бобруйскагромаш"» и другие.

На протяжении двух дней жюри оценивало работы по определенным критериям. Награждение победителей и участников выставки-конкурса состоится 25 июля.

Фото: elisavetinskiprihod.by

БЕЛТА/Church.by