Борисовчане поздравили митрополита Вениамина с днем рождения

16 сентября 2020

top.jpg16 сентября 2020 года митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в домовом храме Борисовского епархиального управления в честь святителя Саввы, первого архиепископа Сербского.

Напомним, что согласно решению Священного Синода Русской Православной Церкви от 25 августа 2020 года (журнал № 46) за владыкой Вениамином сохранено временное управление Борисовской епархией.

По завершении Литургии сотрудники Борисовского епархиального управления поздравили архипастыря с днем рождения. Ключарь Воскресенского кафедрального собора иерей Игорь Васько преподнес Его Высокопреосвященству букет цветов.

Днем ранее делегация духовенства Борисовской епархии поздравила митрополита Вениамина в Минском епархиальном управлении.

Владыке Вениамину был направлен поздравительный адрес от имени борисовской паствы. «Премудрым Промыслом Божиим Вам определено было понести крест архипастырского служения сперва в Борисовской епархии, а теперь и главой Белорусского Экзархата. Это нелегкое делание Вы сопрягаете с руководством Синодальным отделом образования и катехизации Белорусской Православной Церкви. Молитвенно желаем Вам крепости душевных и телесных сил, щедрой помощи Божией и преуспеяния в дальнейшем служении на благо Святой Церкви и Отечества нашего», — говорится в тексте.

Борисовская епархия / Church.by