Делегация Белорусской Православной Церкви приняла участие в открытии Х Общецерковного съезда по социальному служению в Москве

14 мая 2021

top.jpg13 мая 2021 года в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла стартовал X Общецерковный съезд по социальному служению – крупнейший форум Русской Православной Церкви в сфере благотворительности. 

Открылся форум богослужением в Храме Христа Спасителя и пленарным заседанием в Зале Церковных Соборов. Богослужение возглавил глава Синодального отдела по благотворительности Русской Православной Церкви, руководитель православной службы «Милосердие» епископ Верейский Пантелеимон. 

В открытии съезда приняла участие делегация Белорусской Православной Церкви во главе с председателем Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению БПЦ протоиереем Кириллом Шолковым. 

Юбилейный Х съезд приурочен к 30-летию благотворительности в современной России, 30-летию возрождения социального служения Церкви и 30-летию Синодального отдела по благотворительности. В съезде принимают участие 1500 человек – все, кто отвечает в Церкви за социальное служение, руководители социальных отделов епархий, старшие сестры сестричеств милосердия, руководители благотворительных организаций, социальные работники, представители органов госуправления и бизнеса. 

Форум продлится до 15 мая включительно. На Youtube-канале и на сайте Синодального отдела по благотворительности Русской Православной Церкви будет организована прямая трансляция всех мероприятий съезда.

 Church.by