Подписан договор о сотрудничестве между Могилевской епархией БПЦ и Белорусской государственной сельскохозяйственной академией

04 июня 2022

top.jpg2 июня 2022 года подписан договор о сотрудничестве между Могилевской епархией Белорусской Православной Церкви и Белорусской государственной сельскохозяйственной академией.

Торжественная церемония подписания договора проходила в музее учебного заведения. Подписи под документом поставили архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний и ректор академии Виталий Великанов.

«Настоящий договор имеет своей целью объединение усилий сторон для использования потенциала православных традиций и ценностей белорусского народа в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи. Стороны признают, что приоритетными направлениями их сотрудничества являются воспитание, культурная и творческая деятельность, сохранение и изучение исторического и культурного наследия, социальная работа», – отмечается в документе.

Для Владыки Софрония и сопровождавших его священнослужителей была проведена экскурсия по залам академического музея.  В роли экскурсовода выступали ректор В.В.Великанов, директор института повышения квалификации и переподготовки кадров А.С.Чечёткин, доцент кафедры общепрофессиональных и специальных юридических дисциплин, кандидат исторических наук Т.Н.Решецкая. 

Могилевская епархия/Church.by