Работники Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь приняли участие в субботнике на территории столичного храма иконы Божией Матери «Всецарица»

10 мая 2021

top.jpg8 мая 2021 года на территории строящегося храма иконы Божией Матери «Всецарица» по улице Железнодорожной в Минске состоялся субботник.

В рамках программы взаимодействия Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и Белорусской Православной Церкви третий год подряд в канун Дня Великой Победы работники министерства собираются на прихрамовой территории, чтобы помочь в ее благоустройстве. К нынешней акции присоединилось 45 человек.

Добровольцы убрали мусор, высадили деревья и цветы, помогли в благоустройстве. 

После выполненных работ всех трудников ждала солдатская каша и горячий чай. 

Приход храма иконы Божией Матери «Всецарица образован в мае 2012 года усилиями столичных врачей-онкологов и их пациентов. В июле специально для этого прихода из обители Ватопед (Святая Гора Афон) был доставлен список прославленной афонской святыни – иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица». Строительство храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица» было начато в 2014 году. Согласно проекту, храм в греческом стиле будет иметь два полноценных этажа, а также цокольный и мансардный, небольшую звонницу.

Church.by