Свято-Елисаветинский монастырь в городе Минске начал публикацию в формате аудиокниги воспоминаний старца Ефрема Филофейского о преподобном Иосифе Исихасте

24 августа 2021

top.jpgСвято-Елисаветинский женский монастырь в городе Минске начал публикацию на своем YouTube-канале аудиокниги старца Ефрема Филофейского «Моя жизнь со старцем Иосифом», посвященную жизни одного из наиболее почитаемых старцев XX века преподобного Иосифа Исихаста (Коттиса).

Иосиф Исихаст — афонский монах, духовный наставник многих афонских монахов. С именами учеников старца Иосифа связано обновление 6 из 20 афонских монастырей и многих обителей за пределами Афона.

Автор книги — ученик и преемник преподобного Иосифа архимандрит Ефрем Филофейский. Слушатели книги узнают, как он стал игуменом монастыря Филофей на Афоне, создателем и духовником православных греческих монастырей в Америке. Перед слушателями впервые раскрываются в полной мере образ преподобного старца Иосифа и его наука о монашеском образе жизни и спасении. Книга дает ответ на главные для христианина вопросы духовной жизни.

Главы книги можно слушать на YouTube-канале Елисаветинского монастыря по тегу АУДИОКНИГА.

obitel-minsk.ru/Church.by