В Бобруйской епархии прошла конференция, посвященная вопросам взаимодействия Белорусской Православной Церкви и учреждений образования

16 апреля 2021

top.jpg14 апреля 2021 года в городе Бобруйске состоялась педагогическая конференция, посвященная вопросам взаимодействия Белорусской Православной Церкви и учреждений образования в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

Участниками конференции стали более 100 педагогов из города Бобруйска и районов, входящих в состав Бобруйской епархии.

Мероприятие прошло на двух площадках: на базе приходов Георгиевского и Елисаветинского храмов города Бобруйска.

В Доме православной культуры Георгиевского храма собрались заместители директора по воспитательной работе, которые обсудили особенности духовно-нравственного воспитания в образовательном процессе.

В Елисаветинском духовно-просветительском центре прошла встреча для педагогов, преподающих основы Православной культуры в школах Бобруйска. Для педагогов из Бобруйского, Осиповичского, Кировского, Кличевского, Глусского, Быховского районов конференция транслировалась в онлайн-формате. Участники встречи рассмотрели различные аспекты создания условий для эффективного проведения факультативных занятий религиоведческой направленности.

Мероприятие прошло в рамках Программы взаимодействия между главным управлением по образованию Могилевского облисполкома с Могилевской и Бобруйской епархиями БПЦ, а также Плана взаимодействия управления по образованию Бобруйского горисполкома и Бобруйской епархией БПЦ.

Бобруйская епархия/Church.by