В Гомельской области стартовал проект «Сердцебиение человека», направленный на сохранение жизней нерожденных младенцев

18 августа 2021

top.jpgВ Гомельской области стартовал проект «Сердцебиение человека», направленный на сохранение жизней нерожденных младенцев.

В рамках проекта намеревающимся сделать аборт женщинам будут предлагать провести ультразвуковое исследование, чтобы увидеть на мониторе малыша и услышать его сердцебиение. Проект охватывает все оказывающие специализированную медпомощь организации здравоохранения Гомельщины.

Инициаторы идеи – главное управление здравоохранения Гомельского облисполкома, Гомельская епархия Белорусской Православной Церкви, Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров», Гомельское благотворительное общественное объединение «Центр поддержки семьи и материнства «Мамалето».

«Столкнувшись с незапланированной беременностью, многие женщины решаются на аборт. Но после своевременной психологической поддержки большинство отказывается от этого шага. Возможность увидеть и услышать своего ребенка в ходе УЗИ станет еще одним аргументом в пользу сохранения его жизни», – пояснили в Благотворительном фонде поддержки семьи, материнства и детства «Покров».

Church.by