В Лидской епархии состоялся III слёт воспитанников воскресных школ «Православие – моя вера»

03 августа 2021

top.jpgПо благословению епископа Лидского и Сморгонского Порфирия с 30 июля по 1 августа 2021 года состоялся III слёт воспитанников воскресных школ Лидской епархии «Православие – моя вера».

Слёт был организован руководителем Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Лидской епархии, настоятелем храма Всех Святых протоиереем Владимиром Яромичем. Состоялся слёт на базе Духовно-просветительского центра Архиерейского подворья в Величках.

В слёте приняли участие шесть сборных команд от благочиний Лидской епархии (Лидского, Сморгонского, Ивьевского, Ошмянского и Островецкого), а также команда храма Всех Святых. Всего на мероприятие съехались 28 участников команд.

Для мальчиков и девочек были организованы видеолекторий, интеллектуальные игры, игры на свежем воздухе. Ребята участвовали в богослужениях и крестном ходе. Одним из самых запоминающихся событий стало общение в неформальной обстановке вечером у костра с епископом Лидским и Сморгонским Порфирием. Владыка провел беседу с участниками слета, ответил на вопросы и преподал архипастырское благословение.

Лидская епархия/Church.by