Для учителей общеобразовательных школ Слуцка прошел семинар «Основы православной веры»

17 марта 2015

top.jpg14 марта 2015 года на базе Слуцкого государственного колледжа для учителей общеобразовательных школ города Слуцка и Слуцкого района состоялся семинар «Основы православной веры».

На семинаре присутствовали представители районного отдела образования. Организатором семинара выступила Слуцкая епархия Белорусской Православной Церкви.

Обучающий семинар предварил образовательный курс для педагогов по методике преподавания факультатива «Основы православной культуры», который пройдет в Слуцке с 21 по 25 марта 2015 года.

В первой части семинара выступил протоиерей Сергий Лепин, доктор теологии Варшавской христианской богословской академии, доцент Минских духовных академии и семинарии. Свое выступление отец Сергий посвятил теме «Что есть христианство и как это работает». Были раскрыты следующие аспекты темы: смысл христианства как религии; церковные традиции и их значение; Господь Бог и любовь; роль Церкви в жизни человека.

Семинар продолжился беседой «Жизнь христианина в Церкви», которую протоиерей Сергий Мовсесян, кандидат философских наук, кандидат богословия, доцент кафедры богословия Института теологии Белорусского государственного университета. Отец Сергий в простой и образной форме раскрыл смысл главных христианских Таинств — Евхаристии, Крещения, Покаяния.

В заключение семинара руководитель отдела по религиозному образованию и катехизации Слуцкой епархии протоиерей Георгий Петровский обратился к слушателям с напутственным словом и пожеланием Божией помощи в работе по воспитанию подрастающего поколения.

Слуцкая епархия / Church.by