14 октября в шести городах Беларуси вышел в прокат художественный фильм «Человек Божий», посвященный святителю Нектарию Эгинскому

15 октября 2021

top.jpg14 октября 2021 года в шести городах Беларуси вышел в прокат художественный фильм «Человек Божий», посвященный одному из самых почитаемых святых Греции – святителю Нектарию Эгинскому.

Фильм демонстрируется в кинотеатрах Минска, Гомеля, Бреста, Могилева, Барановичей, Пинска. С датами и временем сеансов можно ознакомиться по ссылке.

Кинокартина создана спустя 100 лет после кончины святого и рассказывает о жизни и служении, испытаниях и невзгодах, выпавших на его долю.

Автором фильма стала Елена Попович – американский режиссер сербского происхождения.

Главную роль в картине исполнил греческий актер Арис Серветалис. Также в картине снялись российский актер Александр Петров (помощник святого Нектария Костас) и американский актер Микки Рурк (исцеленный парализованный).

Съемки фильма проходили в местах, где жил и проповедовал святой Нектарий: в Аттике и на Эгине, где он основал свой знаменитый монастырь, ставший местом паломничества верующих со всего мира.

Музыка к фильму написана лауреатом Берлинского кинофестиваля Збигневом Прайснером.

Church.by