16 декабря состоится Общее собрание Минской епархии

11 декабря 2015

top.jpg16 декабря 2015 года в большом конференц-зале гостиницы «Беларусь» (город Минск) состоится Общее собрание Минской епархии Белорусской Православной Церкви, в котором примет участие всё православное духовенство города Минска и Минского района, а также игумении монастырей, главы епархиальных отделов, руководители братств и сестричеств.

Собрание состоится под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Ожидается, что к собравшимся обратятся с приветственными словами представители Аппарата уполномоченного по делам религий и национальностей Республики Беларусь, Минского областного и городского исполнительных комитетов.

Епархиальное собрание, согласно Уставу Русской Православной Церкви, является органом управления епархией, который возглавляется епархиальным архиереем и состоит из клира, монашествующих и мирян, проживающих на территории епархии и представляющих канонические подразделения, входящие в состав епархии. Епархиальное собрание созывается епархиальным архиереем.  

Church.by