22 апреля в Минске пройдет молодежная танцевально-исполнительская ярмарка «Пасхалица на Соборной»

03 апреля 2018

top.jpgIII Пасхальная молодежная танцевально-исполнительская ярмарка «Пасхалица на Соборной» откроет свои двери для жителей и гостей белорусской столицы в светлые пасхальные дни.

Дата проведения фестиваля: 22 апреля

Время: 20.00

Место: ст. метро Немига, площадь Свято-Духова кафедрального собора

Вход свободный!

«Пасхалица на Соборной» — это уникальное явление, созданное три года назад. Организаторы фестиваля решили вспомнить древние традиции, разделить со всеми горожанами радость пасхальных дней и наполнить сердце каждого бесконечной любовью.

Фестиваль посвящен главному православному празднику — Пасхе Христовой. Из года в год он становится все более устойчивой платформой, которая собирает неравнодушных людей — неравнодушных к своей истории, своим традициям, своей вере.

Для минчан и гостей города подготовлены мастер-классы, детские игры-квесты и развлекательные викторины. Зрителей ожидает большой концерт, по завершении которого горожане смогут принять участие в танцевальной программе и сформировать единую большую танцевальную площадку.

Организаторы фестиваля: Минский Свято-Духов кафедральный собор, Минский бал православной молодежи, Агенство «Культпросвет».

Church.by