22 декабря состоится Епархиальное собрание Минской епархии

21 декабря 2016

top.jpg22 декабря 2016 года в большом конференц-зале гостиницы «Беларусь» (город Минск) под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоится Епархиальное собрание Минской епархии Белорусской Православной Церкви.

Участие в собрании примут все православные священнослужители города Минска и Минского района, а также игумении ставропигиальных и епархиальных монастырей, главы епархиальных отделов, руководители братств и сестричеств.

На встрече будут обсуждены главные итоги церковно-приходской жизни в пределах епархии за 2016 год, а также вопросы церковно-государственных отношений, социального и молодежного служения в епархии.

Начало регистрации участников собрания в 10:00. Контактное лицо для прессы: священник Владимир Долгополов, +375 25 740 48 19.

Епархиальное собрание, согласно Уставу Русской Православной Церкви, является органом управления епархией, который возглавляется епархиальным архиереем и состоит из клира, монашествующих и мирян, проживающих на территории епархии и представляющих канонические подразделения, входящие в состав епархии. Епархиальное собрание созывается епархиальным архиереем.  

Church.by