27 ноября состоится торжественная церемония награждения победителей VIII Международного фестиваля социальной рекламы в защиту жизни и семьи «Ладошка»

26 ноября 2021

unnamed.jpg27 ноября 2021 года состоится торжественная церемония награждения победителей VIII Международного фестиваля социальной рекламы в защиту жизни и семьи «Ладошка», девиз которого – «Да! Будет жизнь!». Мероприятие будет проходить в конференц-зале Центра духовного просвещения и социального служения Белорусского Экзархата «Всех скорбящих Радость» и транслироваться онлайн. 

Ежегодный фестиваль социальной рекламы в защиту жизни и семьи «Ладошка» является социально значимым культурным и духовно-нравственным проектом. Цель фестиваля – укрепление традиционных семейных ценностей, утверждение права ребенка на жизнь с момента зачатия.  

Тематические направления работ участников фестиваля: 

  • Любовь и верность;
  • Святость материнства;
  • Папа - капитан семьи;
  • Я – человек. Дай мне родиться, мама!
  • Много деток – хорошо!
  • Семейные традиции;
  • Спасибо вам, родители!
  • Кто поможет сироте? 

Мероприятие внесено в действующую Программу сотрудничества между Белорусской Православной Церковью и Министерством образования Беларуси до 2025 года. 

Проект имеет международный статус, так как в конкурсах фестиваля принимали участие жители Беларуси, России, Украины, Казахстана, Германии, Прибалтики. 

Организаторы фестиваля – Центр духовного просвещения и социального служения Белорусского Экзархата в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в городе Минске, Информационное агенство Белорусского Экзархата, Российский центр науки и культуры в Минске. 

Подключиться к Фестивалю в режиме онлайн можно по ссылке на YouTube- канале https://youtu.be/8_wA5ZGxGec. Начало трансляции в 12.00.

Трансляция видеоматериалов будет проходить при помощи платформы гугл мит по следующей ссылке: meet.google.com/hoe-pvhb-ffr Для того, чтобы воспользоваться этой платформой, необходимо войти в свой аккаунт в гугл почте. В нижней части экрана, в левом углу найти слово meet, а под ним надпись «перейти на встречу». Нужно кликнуть на эту надпись и в открывшееся окно вставить вышеуказанную ссылку.

ladoshka.by/Church.by