41 хор принял участие в 18-м Международном фестивале православных песнопений «Коложский благовест»

25 февраля 2019

top.jpg23 февраля в зале Гродненского областного драматического театра были подведены итоги XVIII Международного фестиваля православных песнопений «Коложский благовест». Гран-при песенного форума присужден мужскому хору «Всехсвятский» минского прихода в честь Всех святых.

Открывая гала-концерт, архиепископ Гродненский и Волковысский Артемий поблагодарил Гродненский облисполком, руководство города и всех принявших участие в организации фестиваля.

— Нижайший поклон всем гостям принявшим участие в нашем песенном форуме. Сегодня непростое время, и именно поэтому так важно собираться всем вместе и являть миру наше единство веры, — сказал Его Высокопреосвященство. Он также отметил большой интерес зрителей, что, по мнению владыки, говорит о необходимости продолжать и развивать фестиваль.

18-й по счету «Коложский благовест» собрал 41 светский и церковный хор из восьми стран: Беларуси, России, Украины, Польши, Литвы, Латвии, Сербии и Румынии. В рамках фестиваля также прошли вечерние концерты участников, открытие художественных выставок, кинолектории и вечер духовной поэзии и авторской песни.

Гродненская епархия / Church.by