Акция «От Святыни к Святыне — 2017» пройдет в белорусской столице

28 июня 2017

top.jpg2 июля 2017 года в приходе храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица» города Минска пройдут торжества, посвященные пятой годовщине прибытия со Святой Горы Афон главной храмовой святыни — списка иконы Божией Матери «Всецарица». 

Ежегодно годовщина прибытия иконы «Всецарица» отмечается акцией «От Святыни к Святыне»: для укрепления онкологических пациентов и их родственников приход организует поездки к святыням Беларуси.

В 2017 году полюбившаяся многим традиционная акция пройдет в новом формате. Главная храмовая святыня — икона Божией Матери «Всецарица» — совершит паломничество от временного молитвенного помещения на улице Грушевской на место строящегося храма по улице Железнодорожной, а затем за верующих, просящих заступничества Божией Матери, помолятся на Святой Горе Афон у первообраза иконы «Всецарица».

К проведению акции подключились Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Белорусской Православной Церкви, Белорусская ассоциация врачей, белорусские хосписы и отделения сестринского ухода, добровольческие организации, представители малого и среднего бизнеса.

В целях развития программы помощи людям, страдающим онкологическими заболеваниями, подписанной между Комитетом по здравоохранению Мингорисполкома и Белорусской Православной Церковью, приход храма иконы Божией Матери «Всецарица» определен координатором этой работы. С тех пор приход видит своей миссией активную помощь людям, страдающим онкологией.

Принять участие в праздничных мероприятиях акции «От Святыни к Святыне — 2017» приглашаются все желающие.

Программа акции «От Святыни к Святыне — 2017»

2 июля (воскресенье)
8:30 Часы. Божественная литургия (храм по ул. Грушевской, д. 50)
11:00 Переезд иконы Божией Матери «Всецарица» и верующих на автобусе на место строящегося храма по ул. Железнодорожной
11:30 Молебен с акафистом перед иконой Божией Матери «Всецарица» (строящийся храм по ул. Железнодорожной)
12:30 Чай и Всецарицынская выпечка (строящийся храм по ул. Железнодорожной)

Все поданные записки с пометкой «От Святыни к Святыне — 2017» будут переданы на Святую Гору Афон к первообразу иконы «Всецарица».    

Пантанасса.by / Church.by