Акция «Рождественский круговорот» стартовала на Лепельщине

06 декабря 2016

top.jpgВ Лепеле началась акция, призванная подарить ощущение праздника Рождества Христова как можно большему количеству детей.

Идея поделиться праздником возникла у директора воскресной школы «Свет Фавора» при храме Преображения Господня города Лепеля Анны Павлович. По словам Анны, в преддверии приближающегося Рождества Христова ей захотелось сделать что-то доброе не только в рамках прихода, а также установить контакт с другими воскресными школами. Ее идею поддержала преподаватель воскресной школы «Звонцы» при храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» деревни Боровка Ольга Евстафьева.

— Мы «собираем» взрослых, которые хотят отправить подарки и получить их в ответ для своих детей, — объясняет Анна. — Всё по принципу круговорота: человек вступает в группу «Рождественский круговорот» в социальной сети ВКонтакте, пишет адреса детей, для которых хочет получить подарки, а в ответ — адреса детей, которым сам отправит подарки. Причем подарок может быть абсолютно любым, но обязательно добрым, детским и радостным. Это игрушки, книги, картины, сувениры, елочные украшения, письменные принадлежности, настольные игры, подарки, сделанные своими руками, или сладости. Одним словом, всё, что придумает ваша фантазия и материальное положение, — улыбается организатор и добавляет: — Ведь дело не в цене подарка, а в душевности и искренности.

Доставить подарок можно любым способом: почта, личная доставка, передача через знакомых и так далее. Адреса детей будут выбираться из заявок случайным способом. Кроме того, ребенок, которому вы хотите отправить подарок, может быть не только вашим сыном или дочкой, но и крестником, ребенком соседей, знакомых или друзей.

Акция уже успела выйти не только за рамки района, но и страны. Среди участников «Рождественского круговорота» есть жители России и Украины.

Акция проходит по благословению настоятеля храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» деревни Боровка иерея Владимира Кожановского и настоятеля храма Преображения Господня иерея Сергия Лешкевича.

«Рождественский круговорот» продлится  до 7 января 2017 года.

Подробности акции в группе социальной сети ВКонтакте.

Витебская епархия / Church.by