Архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн совершил Чин на основание нового храма в честь Спаса Всемилостивого в одноименной женской обители города Кобрина

22 мая 2022

top.jpg20 мая 2022 года, в день памяти Жировичской иконы Божией Матери, архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн совершил Чин на основание нового храма в честь Спаса Всемилостивого в одноименной женской обители города Кобрина.

В основание нового храма настоятельницей обители игуменией Евфросинией были положены святыни, в числе которых: камень с горы Синай, камень со дна реки Иордан, камень со дна Галилейского озера, камень из пещеры святого праведного Лазаря Четверодневного и другие.

3V5A1709.jpg

По окончании богослужения архиепископ Иоанн призвал благословение Божие на строителей храма, а также на всех православных христиан, помогающих обители в создании Дома Божьего.

Подробно о возрождении Спасской обители в Кобрине и жизни ее насельниц рассказали авторы репортажа «О миссии монахов, духовном уединении и паломниках: как сестры возрождают древнюю Спасскую обитель в Кобрине», опубликованного 21 мая в газете «Беларусь сегодня».

Брестская епархия/Church.by