Архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн вручил награды Православной Церкви персоналу Брестской центральной городской больницы

24 июня 2021

top.jpg23 июня 2021 года архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн встретился с медицинским персоналом УЗ «Брестская центральная городская больница». Целью визита правящего архиерея Брестской епархии в учреждение здравоохранения было представление к наградам Русской Православной Церкви работников медицинской сферы, внесших особый вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.

На встрече присутствовал главный врач УЗ «Брестская центральная городская больница» — Олег Иванович Величко.

Владыка Иоанн обратился к медицинскому персоналу больницы с архипастырским словом назидания. В своем слове Его Высокопреосвященство выразил слова глубокой признательности и благодарности подвигу современного врача в его противостоянии инфекции COVID-19.

Затем архиепископ Иоанн совершил краткое молитвословие Господу об исцелении всех болящих и страждущих.

Во внимание к самоотверженному труду по борьбе с коронавирусной инфекцией, к наградам Русской Православной Церкви, Белорусского Экзархата и Брестской епархии были представлены руководство УЗ «Брестская центральная городская больница», заведующие отделениями, врачи, медицинские сестры, санитары.

 Church.by/Брестская епархия