Архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан совершил освящение храма в честь Казанской иконы Божией Матери города Гомеля

24 октября 2021

top.jpg24 октября 2021 года, в неделю 18-ю по Пятидесятнице и день памяти святых отцев VII Вселенского собора, архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан совершил великое освящение храма в честь Казанской иконы Божией Матери города Гомеля (агрогородок  Мичуринская), а затем возглавил в нем Божественную литургию. 

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев; благочинный Гомельского районного округа протоиерей Артемий Кривицкий; благочинный Гомельского городского округа протоиерей Игорь Ольшанов и приглашенное духовенство епархии. 

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Петра и Павла города Гомеля протодиакон Роман Куява. 

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Анастасии Летинской. 

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира белорусскому народу и о прекращении распространения вредоносного поветрия. 

По окончании богослужения состоялся крестный ход вокруг новоосвященного храма. 

Настоятель храма обратился к владыке Стефану с приветственным словом, в котором поблагодарил его за освящение храма и совместное богослужение. В свою очередь владыка поблагодарил всех особо потрудившихся в деле созидания Дома Божиего. В завершении архипастырь, поздравил всех молящихся со столь знаменательным событием и преподал всем архипастырское благословение.

Гомельская епархия/Сhurch.by