Архиепископ Гродненский Артемий освятил храм в агрогородке Обухово

29 июня 2015

top.jpg27 июня 2015 года архиепископ Гродненский и Волковысский Артемий совершил освящение нижнего храма в честь преподобного Серафима Саровского в агрогородке Обухово.

По окончании Божественной литургии в новоосвященном храм всех прихожан с торжеством поздравил архиепископ Гродненский Артемий. «Храм – это место встречи человека с Богом. И эта встреча называется Евхаристией. Храм – это, прежде всего, место, где совершается Евхаристия, и где мы причащаемся Христу, становимся единым Богочеловеческим организмом» - сказал Его Высокопреосвященство. Владыка Артемий также призвал всех членов общины как сегодня, так и в остальные дни чаще приступать к этому спасительному Таинству.

По окончании богослужения архипастырь особо отметил труды председателя СПК «Обухово» Ильи Петровича Сенько, вручив ему орден святителя Кирилла Туровского. Основные средства, потраченные на создание храма, выделены именно из бюджета сельскохозяйственного производственного кооператива.

Кроме того настоятель храма иерей Игорь Волков был возведен в сан протоиерея. Также за усердные труды на благо Церкви медалью «Коложский крест» II степени был награжден протоиерей Александр Шашков.

Завершением богослужения стал Крестный ход, после которого торжества переместились на площадку возле храма.

Гродненская епархия / Church.by