Архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний посетил Гимназию № 10 города Гродно

13 января 2022

top.jpg13 января 2022 года архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний посетил с архипастырским визитом государственное учреждение образования «Гимназия № 10 города Гродно».

В учреждении образования владыку Антония встречали директор гимназии Елена Андреевна Зинчук, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Гродненской епархии иерей Игорь Данильчик, заместитель руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации Рада Николаевна Спото, заместитель главы администрации Ленинского района Гродно Александр Михайлович Ковш и главный специалист отдела образования, спорта и туризма администрации Ленинского района Гродно Наталья Петровна Хоменко.

После экскурсии по историческому зданию гимназии, которую для архиепископа Антония провела директор учебного заведения Елена Зинчук, гости были приглашены в актовый зал, где состоялись рождественский спектакль и подготовленный гимназистами концерт.

В своем слове, обращенном к педагогам и учащимся гимназии, архиепископ Антоний поздравил присутствующих с праздником Рождества Христова, рассказал о значении для человечества прихода в мир Спасителя. Затем ответил на вопросы участников встречи.

От имени правящего архиерея Гродненской епархии учащимся и преподавателям были вручены сладкие подарки в честь Рождества Христова.

Визит прошел в теплой атмосфере и стал хорошим началом нового года, в котором, как планируется, сотрудничество гимназии № 10 и Гродненской епархии Белорусской Православной Церкви в сфере духовно-нравственного воспитания и просвещения учащихся будет продолжено и получит свое дальнейшее развитие.

 Гродненская епархия/Church.by