Архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий посетил Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации «Доверие» и Слонимскую районную больницу

24 января 2016

top.jpg20 января архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Минской духовной семинарии, посетил Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации «Доверие» города Слонима.

Правящего архиерея встретили священнослужители благочиния, начальник отдела образования, спорта и туризма Слонимского райисполкома Т.В. Юшкевич, директор Центра Е.Н. Волколовская, дети и их родители.

Его Высокопреосвященство поздравил всех с праздниками Рождества Христова и Богоявления, пообщался с ребятами и вручил им подарки.

Затем состоялся праздничный концерт учащихся воскресной школы прихода в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных».

Днем ранее архиепископ Гурий со священнослужителями благочиния посетил родильное отделение при Слонимской центральной районной больнице.

Владыка побывал в послеродовом отделении, где его встретили мамы с новорожденными. Благословив матерей и младенцев и передав им подарки, правящий архиерей напутствовал пациенток, побеседовал с ними — и с теми, кто уже стали мамами, и с теми, кто еще готовятся ими стать. Также владыка Гурий окропил отделение Крещенской водой.

Новогрудская епархия / Church.by