Архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий принял участие в видеопроекте Минской духовной семинарии «Евангелие в современном мире» [ВИДЕО]

31 июля 2023

top.jpgАрхиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, наместник Свято-Успенского Жировичского мужского монастыря, принял участие в видеопроекте Минской духовной семинарии «Евангелие в современном мире».

Владыка рассказал о своем детстве, выборе монашеского пути и отношении к этому выбору родителей.

В беседе с ведущим проекта Русланом Парфенюком архиерей также ответил на ряд других вопросов. Кто повлиял на духовную жизнь архиепископа Гурия? Какие традиции были принесены из Троице Сергиевой Лавры в Жировичский монастырь? Мешают ли туристы молитве монахов? Как относятся люди к взаимодействию Церкви и государства? Кто посещает Свято-Успенский Жировичский монастырь?

Видеозапись интервью размещена на YouTube канале Минской духовной семинарии.

***

Видеопроект «Евангелие в современном мире» стартовал в мае 2022 года и представляет собой подкаст в формате живой беседы о том, как современному человеку воплотить в жизнь заповеди Спасителя. К настоящему моменту вышло 27 видео, которые доступны для просмотра по ссылке.

Видеопроект существует по благословению и при активном участии ректора Минской духовной семинарии протоиерея Виктора Василевича.

minds.by/Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте и 

Facebook,

смотрите в YouTube и TikTok