Архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий посетил детский дом семейного типа в деревне Жерносеки

20 января 2016

top.jpgАрхиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий и представители Полоцкого райисполкома посетили детский дом семейного типа в деревне Жерносеки Полоцкого района.

Супруги Александр и Анна Голобородовы воспитывают 10 детей, из них 9 приемных.

Представители районной власти и владыка Феодосий подарили семье 2 иконы, книги для назидания, 2 ноутбука, конфеты, торт из Глубокского монастыря. Дети, в свою очередь, вручили гостям поделки, сделанные своими руками, и прочитали стихи.

За кружкой чая завязался разговор. Каждый ребенок рассказал гостям о себе: сколько ему лет, в каком классе учится, какие интересы. У двух детей 15 января был двойной праздник. Старшей, Ирине, исполнилось 17 лет, а для шестнадцатилетнего Никиты этот день стал первым днем проживания в новой семье.

Архиепископ Феодосий преподал ребятам урок нравственности. Владыка отметил, что Господь слышит обращения людей и помогает в нужный момент, просил не забывать об утренней и вечерней молитвах, рассказал о значении молитвы в жизни человека.

Анна Владимировна Голобородова — педагог с тридцатичетырехлетним стажем. Глубинная мысль о воспитании приемных детей зародилась у Анны Владимировны много лет назад, когда она стала работать в Оболи социальным педагогом. Семья Голобородовых вырастила четырнадцать приемных детей.

Пресс-служба Полоцкой епархии / Church.by