Белорусская Православная Церковь поддерживает проведение акции «Час Земли»

18 марта 2016

top.jpgМеждународная акция «Час Земли» пройдет в субботу, 19 марта. Цель акции — привлечь внимание к проблеме изменения климата и показать, как важен вклад каждого в дело сохранения ресурсов планеты.

Как сообщает БелТА, участники акции — более 7 тысяч городов мира, в том числе белорусские: Минск, Витебск, Гродно, Гомель, Брест, Барановичи, Пинск, Браслав, Чаусы. Также в акции примут участие Министерство энергетики, ГПО «Белэнерго», ГПО «Белтопгаз», другие организации.

Присоединиться к международной акции «Час Земли» может и каждый житель Беларуси.

Для этого необходимо:

- 19 марта на один час (с 20:30 до 21:30) выключить свет;

- отключить ненужные электроприборы дома или в офисе;

- сделать бережное отношение к природным ресурсам привычкой.

В Минске 19 марта на один час погаснут подсветка проспектов Независимости и Победителей, огни Национальной библиотеки, подсветка на зданиях торговых центров, университетов и кафе.

«Час Земли» проходит в Беларуси ежегодно с 2009 года. Только в 2015 году за время акции было сэкономлено 100 тысяч кВт.ч, что соответствует уровню электропотребления Минского тракторного завода в часы максимума белорусской энергосистемы.

Белорусская Православная Церковь поддерживает проведение акции «Час Земли» и призывает своих чад, по мере возможности, присоединиться к ней.

Church.by