Белорусский опыт пастырского тюремного служения был представлен на форуме в России

12 декабря 2014

top.jpgПо благословению Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Павла председатель Синодального отдела по тюремному служению Белорусской Православной Церкви священник Георгий Лопухов принял участие во 2-й международной научно-практической конференции «Институт тюремных священнослужителей — правовое положение в учреждениях ФСИН России».

Форум проходил в городе Владимире (Российская Федерация) 9-10 декабря 2014 года.

Священник Георгий Лопухов выступил с двумя докладами, в которых осветил правовое обеспечение пастырского труда православных священнослужителей в учреждениях Департамента исполнения наказаний МВД РБ, а также рассказал о Программе по повышению пастырского мастерства и правовой подготовленности тюремных священников, которая будет осуществляться в Белорусском Экзархате в 2015 году.

В рамках форума была проведена выставка картин осужденных на религиозную тематику (на фото). Экспозиция из 110 работ разместилась в здании Владимирского юридического института. Все работы далее будут выставлены в Синодальном отделе по тюремному служению Московского Патриархата, избранные авторы будут поощрены.

Фото: provladimir.ru

Church.by