Благотворительная акция «Книга в подарок библиотеке» прошла в Минской духовной академии

16 октября 2017

bibl-minda.jpgБиблиотека Минской духовной академии провела благотворительную акцию «Книга в подарок библиотеке». Акция стартовала 15 сентября текущего года, в День библиотек, и завершилась 15 октября. Благодаря безвозмездной передаче литературы от организаций и частных лиц в ходе акции фонд библиотеки стал больше на 450 различных изданий научно-богословского, церковно-исторического, художественного характера.

Наиболее активными участниками акции стали:
• православный интернет-магазин «Свет Фавора» в лице директора И.В. Новикова;
• секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков;
• МОО «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла» в лице председателя священника Святослава Рогальского.

Среди наиболее интересных и ценных изданий, поступивших в библиотеку – многотомное издание профессора В.В. Болотова «Лекции по истории Древней Церкви», Новый Завет с комментариями и приложениями брюссельского издания, XLV том «Православной энциклопедии» со статьями о Минской духовной академии и Минской епархии, «Рымскі Дыпціх» Рыгора Бородулина с автографом автора и многие другие.

Администрация Минской духовной академии и коллектив библиотеки выражают искреннюю благодарность всем, принявшим участие в акции и внесшим свой вклад в формирование библиотечного фонда.

МинДА / Church.by