Более 1240 детей получили подарки от Гомельской епархии

09 сентября 2019

top.jpgТрадиционная ежегодная акция «Собери портфель в школу» завершилась в Гомельской епархии. 

Начало нового учебного года — праздник для любого ребенка. Но, к сожалению, далеко не у всех детей есть родители и не каждая семья имеет возможность обеспечить ребенка всем необходимым для школы. И помочь детям сделать этот день радостным может каждый из нас.

Приходы и епархиальный отдел по социальному служению собрали пожертвования для детей из малообеспеченных, многодетных, неполных, опекунских, приемных, состоящих в социально опасном положении семей, а также для воспитанников социальных учреждений и подопечных общественных благотворительных организаций.

Более 1240 детей на торжественных мероприятиях получили в подарок портфели, школьные принадлежности, одежду, обувь, средства гигиены, сладкие подарки, а также благословение от священнослужителей.

Епархия выражает признательность всем, кто помог школьникам начать путь к знаниям и встретить 1 сентября с улыбкой. Ведь детская улыбка обогащает тех, кто ее получает, не обедняя при этом тех, кто ее дарит. Она длится мгновение, а в памяти остается порой навсегда.

Гомельская епархия / Church.by