Более десяти незрячих талантов прошли в 2017 году через проект «Жизнь с белой тростью»

18 июня 2017

top.jpgПроект «Жизнь с белой тростью» организован минским приходом храма в честь священномученика Владимира Хираско для самореализации незрячих творческих людей. Этот приход объединил не только незрячих, но и тех неравнодушных  людей, которые стали  помощниками незрячих и их близкими друзьями.

Одним из участников проекта стал незрячий Павел Павлов — выпускник Почаевской духовной семинарии и Киевской духовной академии. Основываясь на личном опыте, Павел Павлов беседует с прихожанами о радостях и испытаниях, которые встречают новоначального в храме, о церковных Таинствах и важнейших из них — Покаянии и Причастии. 17 июня Павел стал героем программы Первого национального канала Белорусского радио «Свет души», рассказав радиослушателям о своем опыте жизни вопреки невозможности увидеть мир, о вере и надежде.

В этом году через проект «Жизнь с белой тростью» прошло более десятка незрячих талантов: они участвовали в фестивалях, выставках и конкурсах, выступали с сольными концертами, литературными вечерами и лекциями.

В рамках проекта в июле 2017 года пройдет сольный концерт певицы, поэтессы и композитора Ольги Патрий, посвященный святой преподобномученице великой княгине Елисавете Феодоровне Романовой. Концерт организован приходом храма в честь священномученика Владимира Хираско в городе Минске и паломническим центром Елисаветинского женского монастыря. В гостях на концерте Ольги Патрий побывает делегация Брянской региональной  общественной организации инвалидов по зрению «Бежица».

Church.by