Более тысячи человек приняли участие в молодежной акции «В защиту жизни» в Новогрудке

13 декабря 2015

top.jpg9-11 декабря в Новогрудке состоялась молодежная акция «В защиту жизни». Она проходила в средних специальных учебных заведениях.

Экспозиция «Спасай взятых на смерть!» развернута была в Новогрудском государственном сельскохозяйственном лицее, торгово-экономическом и аграрном колледжах. Организована акция была Центром защиты жизни и семейных ценностей Новогрудской епархии в честь Жировичской иконы Божией Матери.

Руководитель Центра священник Петр Ткаченко, врач по профессии, иерей Александр Грак и сотрудник Центра Игорь Зинченко пообщались с молодежью, познакомили юношей и девушек с материалами экспозиции, объяснив, что человеческая жизнь начинается с момента зачатия, а аборт — не мелкая операция, а тяжкий грех детоубийства.

Предостеречь молодых людей от жизненных ошибок и греха — такую цель ставили перед собой организаторы акции.

Более тысячи человек побывали на экспозиции. С учащейся молодежью велся диалог, поднимались острые жизненные вопросы, озвучивались проблемы и различные версии семейного счастья.

На беседу со священниками приходили не только учащиеся. Большой интерес к теме проявили и преподаватели, которые также приняли участие в беседе, в назидание молодежи рассказывая о своих жизненных ошибках и призывая юношей и девушек не повторять их.

Новогрудская епархия / Church.by