Братство святого апостола Иоанна Богослова приглашает добровольцев для участия в дежурстве у ковчега с мощами благоверного великого князя Александра Невского в Минске

26 июля 2021

top.jpgС 12 июня по 14 августа 2021 года по случаю празднования 800-летия со дня рождения благоверного великого князя Александра Невского проходит принесение ковчегов с частицами мощей святого князя в города России и Беларуси. 

Принесение мощей святого благоверного князя Александра Невского проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Благотворительного фонда имени равноапостольного князя Владимира. Проект затрагивает 86 городов России и Беларуси – четыре ковчега с мощами пройдут в общей сложности 25 тысяч километров.

Пребывание ковчега с мощами святого князя на территории Беларуси началось 2 июля 2021 года с города Витебска. За месяц святыня побывает в 18 городах республики. 

30 июля святыня будет принесена для поклонения в город Минск. Она прибудет в Свято-Духов кафедральный собор 30 июля в 14.00 и будет находиться здесь до 8.30 1 августа. С 9.00 1 августа по 22.00 2 августа ковчег с мощами будет доступен поклонения для верующих в Александро-Невском храме города Минска.

По благословению Патриаршего Экзарха будет организовано дежурство волонтеров возле святыни. 

Братство святого апостола Иоанна Богослова приглашает добровольцев для участия в дежурстве у ковчега с мощами благоверного великого князя Александра Невского. 

Всех, кто хочет потрудиться, приглашают написать об этом в аккаунт братства в социальной сети ВКонтакте, либо в Вайбер +375259315691

Также можно найти информацию о дежурстве на странице братства в Instagram.

Фото: davidova-pustyn.ru

bratstvo.by/Church.by