Брестская православная молодежная команда «NIKA» в 13-й раз стала победителем международной интеллектуальной интернет-игры

31 марта 2021

top.jpgБрестская православная молодежная команда «NIKA» в 13-й раз стала победителем международной интеллектуальной игры «Интернет-карусель». В составе команды – юноши и девушки из молодежного братства в честь Тихвинской иконы Божией Матери.

Интернет-карусель – командное интеллектуальное соревнование по различным предметам, которое в онлайн-режиме проводит 6 раз в год комиссия по духовному просвещению Астанайской епархии Казахстанской Митрополии. Всем командам одновременно предлагаются в строгом порядке одни и те же вопросы, на которые нужно дать верные ответы. Состязание длится 70 минут.

В соревновании приняли участие 30 команд воскресных школ, православных молодежных движений и клубов, а также светских учреждений образования и культуры из 6 стран: России, Беларуси, Узбекистана, Казахстана, Литвы и Германии.

Тема нынешней игры «Духовная весна» была посвящена Великому посту. Но задания включали также вопросы из разных областей знаний: истории Церкви, догматики, географии, физики, филологии, биологии, экономики и других.

В результате команда «NIKA» набрала 494 балла и показала самые высокие результаты среди команд.

Следующая и последняя в нынешнем сезоне интернет-карусель состоится в мае 2021 года.

Брестская епархия/Church.by