Брестская православная молодежная команда «NIKA» заняла первое место в международной интеллектуальной игре «Интернет-карусель»

02 января 2022

7.jpgБрестская православная молодежная команда «NIKA» заняла первое место в международной интеллектуальной игре «Интернет-карусель» (в подгруппе молодежных клубов). В составе команды – юноши и девушки из молодежного братства в честь Тихвинской иконы Божией Матери. 

Интернет-карусель – командное интеллектуальное соревнование по различным предметам, которое в онлайн-формате проводит 6 раз в год комиссия по духовному просвещению Астанайской епархии. Всем командам одновременно предлагаются в строгом порядке одни и те же вопросы, на которые нужно дать верные ответы. Состязание длится 70 минут. 

Нынешняя онлайн-викторина прошла под девизом «На пути в Вифлеем», и была посвящена Рождеству Христову, Святому Богоявлению, празднику Сретения Господня. В вопросник игры были включены и задания на знание Священного Писания, а также вопросы из таких областей, как история Церкви, догматика, география, физика, филология, биология и другие. 

Задания интеллектуального соревнования решали команды школьников и студентов из России, Беларуси, Узбекистана, Казахстана и Литвы. Всего в мероприятии были задействованы 24 приходские сборные (9 от молодёжных клубов и 15 от воскресных школ).

Белорусская команда «NIKA» набрала максимальное среди других команд количество баллов – 381.

Нынешняя победа в игре «Интернет-карусель» для команды из Бреста уже 16-я по счету.

Брестская епархия/Church.by