Cольный концерт незрячей певицы Ольги Патрий пройдет в Елиcаветинском монастыре 16 июля

14 июля 2017

top.jpg«Подарок монахине» — именно под таким названием в здании воскресной школы Елисаветинского монастыря пройдет концерт известной поэтессы, композитора и исполнителя собственных песен Ольги Патрий. Господь не дал ей зрение, но наградил дивным голосом, а после, как считает певица, «научил» писать музыку и играть на фортепиано.

Концерт пройдет в рамках проекта «Жизнь с белой тростью», который помогает самореализации незрячих творческих людей. Организаторами концерта выступили приход храма священномученика Владимира Хираско в городе Минске и паломнический центр Елисаветинского монастыря.

Ольга Патрий не раз становилась лауреатом конкурсов и фестивалей авторской песни, дипломантом республиканского конкурса артистов эстрады и лауреатом международной премии «Филантроп». Свои произведения Ольга Патрий исполняла на разных сценах: и в небольших белорусских приходах, и в концертном зале «Россия» в Москве.

— На концерте зрители услышат мои новые песни, только «Спят в саду цветы» и «Господи, помилуй» будут со старого диска. Не буду раскрывать все секреты, скажу лишь, что прозвучат произведения очень эмоциональные, с накалом страстей и динамикой развития. Надеюсь, я оправдаю надежды слушателей, и полтора часа нашего музыкального разговора по душам пройдут незаметно, — поделилась своими планами певица.

Творческий вечер «Подарок монахине» состоится в это воскресенье, 16 июля, в 13:00 в зале собраний воскресной школы монастыря (г. Минск, ул. Выготского, 5). Вход свободный!

Church.by