Дайджест публикаций и телесюжетов в СМИ о Белорусской Православной Церкви: январь 2022 года

31 января 2022

top.jpg

Редакция официального сайта Белорусской Православной Церкви предлагает вниманию читателей обзор публикаций и телесюжетов о Белорусской Православной Церкви в средствах массовой информации за март 2022 года.

Дайджесты будут публиковаться на регулярной основе в последний день каждого месяца.

ХРАМЫ И ОБИТЕЛИ

Храм‐памятник в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших. Сюжет в программе «Сила веры» на телеканале «Беларусь 3»

Смотреть

***

Репортаж о Свято-Духовом женском монастыре в «Народной газете»

Читать

***

Свято-Никольский мужской монастырь в городе Гомеле. Сюжет в программе «Iснасць» на телеканале «Беларусь 1»

Смотреть

***

Реконструкция одной из самых загадочных церквей Минска приоткрыла тайны столетней давности. Репортаж в «Народной газете» об Александро-Невской церкви, расположенной на территории Военного кладбища в Минске

Читать

 ***

Работы по восстановлению собора на территории Бобруйской крепости планируют завершить в этом году. Репортаж газеты «Беларусь сегодня»

Читать

***

Как живет православная святыня — Спасо‑Евфросиниевский женский монастырь в Полоцке — накануне своего юбилея. Репортаж в газете «СОЮЗ. Беларусь – Россия»

Читать

***

В Минске планируют построить храм в честь небесного покровителя первого Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Статья в газете «Республика»

Читать

***

Репортаж о Свято-Духовом женском монастыре в «Народной газете» о звонаре храма Иконы Божьей Матери «Целительница» Анастасии Чиженок

Читать

 

СВЯТЫНИ

В канун Крещения люди идут к Витовскому чудотворному источнику исцелить тело и душу. Репортаж «Сельской газеты»

Читать

 

ЛЮДИ ЦЕРКВИ

Какие дары Спасителю готовят прихожане храма Рождества Христова в деревне Большое Стиклево. Репортаж в «Сельской газете»

Читать

***

Протоиерей Геннадий Короневский, настоятель храма Воскресения Христова в городе Дисна. Сюжет в программе «Iснасць» на телеканале «Беларусь 1»

Смотреть

***

Протоиерей Кирилл Шолков: милосердие — даруемая Богом возможность спастись от недугов – духовных и телесных. Статья в газете «Беларусь сегодня»

Читать

***

Святой праведный Иоанн Кормянский. Сюжет в программе «Iснасць» на телеканале «Беларусь 1»

Смотреть

 

ПРАЗДНИКИ

Фотофакт: Рождественская служба в Коложской церкви. Фоторепортаж на сайте sb.by

Читать

Church.by