Навигатор: Новости / Епархии

Делегация Полоцкой епархии побывала на международном съезде Содружества православной молодежи

16 июля 2019

top.jpgСодружество православной молодежи — это большая семья, объединяющая ребят со всех уголков земли: дальнего и ближнего зарубежья, различных стран и континентов. Вот уже в 12-й раз Курская земля принимает всех участников съезда под покровом Богородицы в Коренной Пустыни.

В этом году участие в съезде приняли Курская, Украинская, Белорусская, Екатеринбургская, Луганская, Донецкая, Крымская, Воронежская, Казанская делегации. Также прибыли ребята из Петербурга, Австралии, Канады и даже из Индонезии и Южной Кореи.

Делегация Полоцкой епархии начала свое путешествие из родного города, из кафедрального собора Богоявления. Отслужив здесь молебен, ребята отправились в Курск. После прибытия состоялась встреча с владыкой Германом, митрополитом Курским и Рыльским, во время которой слово было предоставлено каждой из делегаций, а владыка митрополит отвечал на все интересующие молодёжь вопросы.

Затем из паломнического центра митрополии все делегаты направились в мужскую Курскую Коренную пустынь Рождества Пресвятой Богородицы, где первый день съезда закончился вечером знакомств.

Полоцкая епархия / Church.by