Детской иконописной студии «Покров» из Гродно — 5 лет

17 января 2018

2018-01-16-ikonopis-5let-vystavka06.jpg16 января 2018 года по случаю 5-летнего юбилея детской иконописной студии «Покров», действующей при Покровском кафедральном соборе города Гродно, в галерее «У МАЙСТРА» состоялось открытие тематической выставки.

Презентация включает в себя работы 20 воспитанников студии в возрасте от 9 до 16 лет. Некоторые иконы получили высокую оценку и призовые места на специализированных международных конкурсах.

На церемонии открытия выставки представительницы молодежного ансамбля певческой студии Покровского собора под руководством Елизаветы Айкян исполнили тропарь Рождеству Христову, а затем всех собравшихся поприветствовал протоиерей Николай Сень.

Отец Николай поздравил всех с радостным праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа и отметил, что радость о Христе присутствует и в работах молодых иконописцев.

Руководитель студии Дарья Дмитриевна Пестунова в приветственном слове особо отметила не только таланты детей, но и огромную поддержку родителей учеников и выразила надежду на продолжение и развитие совместной работы.

Директор и преподаватели воскресной школы Покровского собора преподнесли иконописной студии подарок — мольберт.

Выставка будет открыта до 31 января. Организаторы сердечно приглашают в галерею «У МАЙСТРА» (ул. Кирова 8, с 10:00 до 19:00). Директор галереи — Анжелика Куприяник.

Гродненская епархия / Church.by