Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин принял участие в прошедшей в Греции I Международной конференции, посвященной христианской проповеди посредством электронных СМИ

11 мая 2015

top.jpgI Международная конференция «Электронные СМИ и православное пастырское душепопечение» прошла с 7 по 10 мая 2015 года в Афинах. Организатором форума выступил Институт сохранения и передачи духовных и культурных традиций «Святой Максим Грек» совместно с православными порталами Богослов.ру и Orthodox Christian Network.

В ходе конференции была произведена оценка работы в области пастырского душепопечения посредством цифровых технологий, проанализирована динамика православного присутствия в этой области, состоялось обсуждение перспектив дальнейшего развития распространения слова Божия в киберпространстве.

В конференции прозвучали выступления 75 специалистов в области православного душепопечения в Интернете, православных клириков и мирян из 21 страны.

В Почетный комитет конференции входят председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Белорусского Экзархата епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, а также архипастыри, представляющие Константинопольский, Александрийский, Антиохийский Патриархаты, Сербскую, Румынскую, Грузинскую, Кипрскую, Элладскую, Польскую и Албанскую Православные Церкви.

Официальный сайт конференции предоставил возможность подключаться к прямым трансляциям, ведущимся с ее заседаний на греческом, английском и русском языках.

Пресс-служба Борисовской епархии/Синодальный информационный отдел