Епископ Гомельский Стефан посетил рождественскую благотворительную елку

11 января 2015

top.jpg7 января 2015 года, в праздник Рождества Христова, в гомельском общественно-культурном центре состоялся традиционный рождественский концерт, организатором которого выступил Гомельский областной исполнительный комитет в сотрудничестве с Гомельской епархией.

Епископ Гомельский и Жлобинский Стефан поздравил зрителей концерта с Рождеством Господа нашего Иисуса Христа и лично пообщался со многими гостями праздника.

Профессиональные и самодеятельные коллективы Гомельской области продемонстрировали красочную концертную программу.

В этот же день епископ Стефан принял участие в рождественском благотворительном мероприятии, состоявшемся в Спасо-Преображенском храме Гомеля. Здесь прошла уникальная для Гомельщины рождественская елка с целью поддержки многодетных и малообеспеченных семей.

Уже с середины дня на территории прихода шло детское представление с участием сказочных персонажей, которые поздравляли детей и дарили им сладкие подарки, но кульминация праздника настала в 17 часов. К зрителям на воздушном шаре спустился Дед Мороз. На сцене, установленной около храма, развернулось действо, которое включало показ театрализованных постановок, подготовленных стараниями Спасо-Преображенского прихода и Гомельского городского молодежного театра, а также выступления музыкальных коллективов «Блокпост» и «Небоян-style», которые безвозмездно порадовали гомельчан своим рождественским выступлением.

Архиерей тепло поздравил собравшихся с великим праздником Рождества Христова и пожелал духовных сил и крепости веры.

В завершение праздника всех зрителей ожидал красочный фейерверк, а детей — рождественские подарки.

Гомельская епархия / Church.by