Навигатор: Новости

Епископ Гродненский Антоний провел ряд организационных встреч с сотрудниками епархии

16 июня 2021

top.jpg14 июня 2021 года епископ Гродненский и Волковысский Антоний посетил Гродненское епархиальное управление и встретился с сотрудниками епархии. Поблагодарив церковных тружеников за всё доброе, что было ими сделано к настоящему времени, архипастырь ознакомился с ведением делопроизводства и работой епархиальных структур, а также обозначил направления дальнейшей деятельности управления.

В приходском доме Покровского кафедрального собора прошла встреча Его Преосвященства с руководителями епархиальных отделов. На встрече присутствовали: секретарь Гродненского епархиального управления протоиерей Анатолий Ненартович, секретарь Слуцкого епархиального управления протоиерей Николай Лабынько, координатор деятельности епархиальных отделов протоиерей Александр Болонников. Отец Александр сделал доклад о работе отделов епархии, ее направлениях, проектах, которые успешно осуществляются руководителями и сотрудниками отделов. Правящий архиерей поблагодарил докладчика и всех тружеников за служение, обозначил пути активизации деятельности отделов.

В ходе проведенных встреч Преосвященный владыка познакомился с клириками и сотрудниками епархии, рассказал о ближайших планах. Владыка Антоний отметил высокий уровень работы епархиальных подразделений и организации приходской жизни в Гродненской епархии, а также призвал всех продолжать трудиться вместе, взяв за образец самоотверженность и преданность Церкви первого Патриаршего Экзарха всея Беларуси Митрополита Филарета, который, к слову, в 1989-1992 годах носил титул «Минский и Гродненский».

В завершение дня архипастырь в здании воскресной школы Покровского собора встретился с соборным духовенством, тружениками главного храма Гродно, директором и преподавателями воскресной школы, регентами хоров. Всех присутствующих Его Преосвященству представил настоятель собора протоиерей Георгий Рой. Состоялось обсуждение графика богослужений собора, работы воскресной школы, мирянской богословской коллегии имени преподобноисповедника Леонтия (Карповича), пресс-службы.

Епископ Антоний также ответил на вопросы участников встреч, пообещав поддержку любых инициатив, служащих церковному благу.

Гродненская епархия / Church.by