Епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий посетил ГУО «Социально-педагогический центр города Новополоцка»

14 января 2022

top.jpgПо соглашению Полоцкого и Новополоцкого исполкомов в святочные дни проходит множество встреч со священниками Полоцкой епархии в коллективах и организациях. Миссия священства – донести до людей слово Божие, поддержать в сложных жизненных ситуациях. 13 января епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий посетил ГУО «Социально-педагогический центр города Новополоцка». 

В социальном центре Его Преосвященство встречали: начальник отдела по образованию Пётр Апанович, первый заместитель председателя Новополоцкого городского исполнительного комитета Сергей Семёнычев и директор Социально-педагогического центра Геннадий Булах. 

Методист отдела музыкально-хореографического творчества ГУДО «Дворец детей и молодёжи города Новополоцка» Светлана Алексеева подготовила с ребятами и руководителями Дворца праздничный утренник. Звучали песни и стихи. Дети и педагоги ГУО «Средняя школа № 3 имени В.В. Щербакова города Новополоцка» порадовали зрителей игрой на инструментах. 

По окончании концерта ребят поздравили с Рождеством Христовым Сергей Семёнычев и епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий. 

Каждый участник праздника получил архиерейское благословение и Рождественский сладкий подарок от владыки Игнатия.

В завершение гости разделили трапезу с детьми, за которой состоялось очень теплое общение за столом. Дети задавали много вопросов и делились всем, что им хотелось рассказать на тот момент своим дорогим гостям.

 Полоцкая епархия/Church.by