Епископ Лидский и Сморгонский Порфирий посетил Дом совместного пребывания для престарелых граждан в деревне Далекие Лидского района

14 января 2022

top.jpg14 января 2022 года, в праздник Обрезания Господня, в рамках проекта «Рождественские встречи» епископ Лидский и Сморгонский Порфирий посетил Дом совместного пребывания для престарелых граждан в деревне Далекие Лидского района. Его Преосвященство сопровождал протоиерей Владимир Яромич, руководитель епархиального отдела по социальному служению. 

Владыка Порфирий обратился ко всем со словом назидания, рассказав о смысле праздника. Затем  присутствующие поделились своими впечатлениями о традициях празднования Святок и задали интересующие их вопросы. Архипастырь молитвенно пожелал всем, чтобы этот праздник стал днем духовного очищения и обновления, временем преображения нашей души, подарил подарки и преподал архипастырское благословение. 

В этот же день владыка Порфирий и отец Владимир посетили Архиерейское женское подворье — строящийся монастырь во имя преподобного Паисия Святогорца в деревне Ольжево. Правящий архиерей поздравил насельниц обители с Рождественскими святками, пожелал неоскудеваемой Божией благодати, изливаемой на человеческий род в эти дни, помощи в трудах, передал подарочные наборы и преподал архипастырское благословение.

Лидская епархия/Church.by