Епископ Лидский и Сморгонский Порфирий посетил Лидский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

14 января 2022

top.jpg13 января 2022 года в рамках проекта «Рождественские встречи» епископ Лидский и Сморгонский Порфирий в сопровождении руководителя епархиального отдела по социальному служению протоиерея Владимира Яромича посетил Лидский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. 

Встреча проходила в учебно-тренировочном зале, где дети с инвалидностью учатся навыкам самостоятельной жизни под чутким присмотром сотрудников этого учреждения. 

Архипастырь поздравил детей и родителей с праздником и рассказал о роли великого события – рождении Спасителя мира – в жизни человечества и каждого человека в отдельности. «Порадовать же пришедшего в мир Спасителя, — отметил владыка, — мы можем своим милосердием, жертвенной любовью к ближнему, добротой и готовностью помочь любому нуждающемуся человеку». 

Владыка подарил детям сладкие рождественские подарки, а Центру передал в дар развивающие игры от благотворительного фонда «Покров». 

Епископ Порфирий выразил глубокую благодарность сотрудникам учреждения за их жертвенный труд и милосердие, а также благословил на добрые дела в новом году. 

В заключение руководитель Центра Марина Радевич подарила гостям изделия ручной работы, сделанные с любовью мастерами учреждения. 

Лидская епархия/Church.by