Епископ Лидский и Сморгонский Порфирий принял участие во встрече духовенства двух конфессий с мэром города Лиды

27 января 2022

top.jpg26 января 2022 года в стенах Лидского замка состоялась встреча председателя Лидского райисполкома Сергея Васильевича Ложечника с епископом Лидским и Сморгонским Порфирием и епископом Римско-католической Церкви Гродненской епархии Александром Кашкевичем, а также священнослужителями Православной и Католической Церквей. На встрече присутствовали председатель Лидского совета депутатов Инесса Геннадьевна Белуш и заместитель председателя райисполкома Геннадий Анатольевич Владыко.

В начале всем присутствующим был показан фильм о развитии Лидского региона. А затем Сергей Васильевич поприветствовал всех собравшихся и поблагодарил иерархов и священнослужителей двух конфессий за взаимодействие в различных направлениях.

2222.jpgЕпископ Порфирий обратился с ответным словом, рассказав об основных мероприятиях, которые проводятся на Лидчине, а также поблагодарил мэра города за сотрудничество. Епископ Александр, в свою очередь, приветствуя собравшихся, поздравил всех с прошедшими праздниками и призвал к продолжению плодотворного сотруднимчества.

В финале встречи духовенству были вручены благодарственные письма. Завершилось мероприятие братской трапезой.

Лидская епархия/Church.by