Епископ Молодечненский и Столбцовский Павел посетил Ивенецкий дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями физического развития

18 января 2016

top.jpgПо благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла в государственном учреждении «Ивенецкий дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями физического развития» прошел Рождественский благотворительный концерт «Святло душы», подготовленный членами Евфросиниевского молодежного сестричества храма преподобной Евфросинии Полоцкой в Ивенце.

Почетным гостем концерта стал епископ Павел. Владыку встретили председатель Ивенецкого поселкового исполнительного комитета Тереса Евгеньевна Липницкая и директор дома-интерната Елена Сигизмундовна Петрашкевич.

На концерте также присутствовали: благочинный Раковского округа протоиерей Сергий Лепин, благочинный Воложинского округа протоиерей Дмитрий Огиевич и настоятель храма преподобной Евфросинии Полоцкой в Ивенце протоиерей Виктор Перегудов.

Участие в концерте приняли эстрадные исполнители Александр Соболевский и Виталий Корпанов.

По окончании концерта епископ Павел обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова. В дар от Молодечненской епархии дом-интернат получил новый факсимильный аппарат, а воспитанники интерната — сладкие подарки.

В свою очередь, дети подарили владыке сделанные своими руками небольшие сувениры.

Далее епископ Павел пообщался с детьми, преподав им архипастырское благословение, и познакомился с выставкой работ, сделанных руками воспитанников дома-интерната.

Также архиерей осмотрел помещение новой молитвенной комнаты, для которого передал икону Пресвятой Богородицы.

Молодечненская епархия / Church.by