Епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий принял участие в праздничном мероприятии «Рождественские встречи – 2022» в городе Полоцке

16 января 2022

top.jpgВ Государственном учреждении культуры «Центр культуры «Полоцк»» прошли «Рождественские встречи – 2022».  

В фойе учреждения культуры была представлена выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества «С Рождеством Христовым», на которой демонстрировались творческие работы, представленные Полоцким районным Центром ремесел и национальных культур, Территориальным центром социального обслуживания населения Полоцкого района, учреждения школьного и дошкольного образования города Полоцка и Полоцкого района. 

IMG_8017.jpg

На вечере присутствовали епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий, председатель Полоцкого районного исполнительного комитета Игорь  Маркович, первый заместитель председателя Новополоцкого городского исполнительного комитета Сергей Семёнычев, представители исполнительной и законодательной власти 10 административных центров, расположенных на канонической территории Полоцкой епархии, жители и гости Полоцка. 

С приветственным словом к присутствующим обратился епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий, который поздравил всех с Рождеством Христовым. 

«Милостью Божией, наши встречи в этом году состоялись. Мы возродили Святые вечера, которые проводили наши предки с разговорами о воплощении Спасителя. Они ходили друг к другу в гости, поздравляли, желая всем самого доброго в эти святые дни. И Господь слышал всех их, потому, что они возносили свои молитвы от искреннего и чистого сердца. Я вам желаю, чтобы от чистого и искреннего сердца Богу были вознесены все ваши просьбы и Господь исполнил все, что нам полезно. Я желаю всем доброго здоровья, помощи Божией, процветания нашему городу», – пожелал владыка Игнатий. 

Далее со словами приветствия и поздравления с Рождеством Христовым к присутствующим обратились: председатель Полоцкого районного исполнительного комитета Игорь Маркович, первый заместитель председателя Новополоцкого городского исполнительного комитета Сергей Семёнычев. 

После официальной части состоялся праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами учреждений культуры и образования города Полоцка и Полоцкого района. 

По окончании Рождественского концерта представители духовенства и светской власти прибыли в Спасо-Евфросиниевский ставропигиальный женский монастырь, чтобы поклониться преподобной Евфросинии Полоцкой.

IMG_8413.jpg

 Полоцкая епархия/Church.by